Спортивная хроника

Пулевая стрельба

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия прошел недавно в Санкт-Петербурге.
Мария Андрейчикова (тренер – М.Самойлов) заняла 7-е место в упражнениях с ВП-4, выполнив норматив мастера спорта международного класса и завоевав тем самым право участвовать в составе сборной команды РФ в первенстве Европы.

Кикбоксинг

Открытый чемпионат и Первенство Нижегородской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком прошли недавно в поселке Гидроторф Балахнинского района. В нем участвовали воспитанники тренера Александра Киселева в разделе «лоу-кик».
В итоге Василий Исак занял 1-е место в своем возрасте. Константин Пешехонов и Евгений Крыкин стали серебряными призерами чемпионата.

Баскетбол

Первенство ДЮБЛ Нижегородской области среди юношей 2001-2002 г.р. (предварительный этап) прошло 3-4 февраля в Павлово.Команда наших юношей (тренер – С.Верцанова) заняла второе место.

Мини-футбол

Второй этап Первенства области по мини-футболу среди команд 1995-96 г.р. прошел в Балахне. Наша команда юниоров (тренеры – А.Серебров и М.Ленин), выиграв у сергачской «ДЮСШ» 4:1, у дзержинского «Салюта» 3:2, и команды Ветлуги 6:0, заняла 1 место в группе и право разыграть комплект медалей и путевки на Первенство ПФО, которое пройдет с 17 по 21 февраля в Саратове.
5 февраля в шатковском ФОК «Атлант» прошел завершающий тур Первенства по мини-футболу южных районов Нижегородской области среди команд мальчиков 2001 года рождения. Наша команда (тренер – А.Серебров), одержав очередные победы над шатковским «Атлантом» 2:0, починковским «ДЮСШем» 4:0, и шатковской «Фортуной» 4:3, с 27 очками уверенно заняла 1 место, записав в актив 9 побед из 10 игр.

Лыжные гонки

В Сарове завершился чемпионат Приволжского регионального командования ВВ МВД России по лыжным гонкам. В общекомандном зачете первое место заняла в/ч 7452 (Самара), на втором месте – в/ч 6795 (Уфа). Замыкает тройку призеров команда в/ч 3274 (Саров).
В отдельных видах соревнований были показаны следующие результаты. На дистанции 10 км свободным стилем победителем стал кандидат в мастера спорта Александр Степанов (в/ч 6795). Второе и третье место – у военнослужащих из Самары, мастеров спорта Александра Федотова и Руслана Газиева. На дистанции 5 км не было равных саровчанке, мастеру спорта Ольге Хлопотиной (в/ч 3274). Также на пьедестал поднялись мастера спорта Евгения Тихова (второе место, в/ч 3671, Богородск) и Рида Гимранова (третье место, в/ч 6795, Уфа).
В спринтерских гонках на 1,3 км оба первых места завоевали представители Сарова: перворазрядник Федор Строителев и Ольга Хлопотина. В эстафете лучшие команды финишировали в последовательности Уфа – Самара – Саров.